Mitarbeitende

Martin Andres
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
m.andres(at)amsuisse.ch

Marinella Antoinette
Sachbearbeiterin PLKM
T +41 44 285 77 25
m.antoinette(at)amsuisse.ch

Claudia Bänninger
Assistentin Technik und Nachwuchsförderung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 34
c.baenninger(at)amsuisse.ch

Monika Beuret
Assistentin Berufsbildung
T +41 32 391 99 46
m.beuret(at)amsuisse.ch

Karin Braun
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Rolf Braun
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Antonina Brogna
Assistentin Weiterbildung Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 58
a.brogna(at)amsuisse.ch

Andreas Brunner
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
a.brunner(at)amsuisse.ch

George Burkhard
BZA Fachbereichsleiter Metallbau
T +41 32 391 99 31
g.burkhard(at)amsuisse.ch

Siegfried Dauner
Fachlehrer Metallbearbeitung
T +41 32 391 98 56
s.dauner(at)amsuisse.ch

Frédy Eberhard
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
f.eberhard(at)amsuisse.ch

Sabine Eschmann
Sachbearbeiterin PLKM
T +41 44 285 77 07
s.eschmann(at)amsuisse.ch

Julie Exer
Assistentin Projektleitung Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 35
j.exer(at)amsuisse.ch

Elvira Fehr
Assistentin Farriertec Suisse
T +41 32 391 99 48
e.fehr(at)amsuisse.ch

Marlène Fischer
Polygrafin
T +41 32 391 99 26
m.fischer(at)amsuisse.ch

Petra Fraschina
Sachbearbeiterin Schul- und Kurssekretariat
T +41 32 391 99 11
p.fraschina(at)amsuisse.ch

Jason Gagnebin
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 29
j.gagnebin(at)amsuisse.ch

Sonja Gianesi
Empfang/Telefon/Sachbearbeitung
Sachbearbeitung Mitgliederdienst
T +41 44 285 77 77
info(at)amsuisse.ch

Noel Gilomen
Projektleiter Berufsbildung Agrotec Suisse
T +41 32 391 99 41
n.gilomen(at)amsuisse.ch

Nathalie Hebeisen
Sachbearbeiterin Schul- und Kurssekretariat
T +41 32 391 99 11
n.hebeisen(at)amsuisse.ch

Markus Heger
Fachlehrer Metallbearbeitung
T +41 32 391 99 32
m.heger(at)amsuisse.ch

Manuela Keller
Assistentin Leiter Agrotec Suisse
T +41 32 391 99 47
m.keller(at)amsuisse.ch

Silvia Kernen
HR Verantwortliche
T +41 44 285 77 61
s.kernen(at)amsuisse.ch

Christoph Kofmel
BZA Fachbereichsleiter Landtechnik
T +41 32 391 99 11
c.kofmel(at)amsuisse.ch

Christian Krieg
Fachlehrer, Projektleiter Fachgruppe Hufschmiede
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Beatrice Küffer
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11

Javier Magdaleno
Polygraf
T +41 44 285 77 21
j.magdaleno(at)amsuisse.ch

Carmen Morath
Assistentin Recht/Soziales/Unternehmensführung
T +41 44 285 77 03
c.morath(at)amsuisse.ch

Myriam Müller
Empfang/Telefon
T +41 32 391 99 11
m.mueller(at)amsuisse.ch

Dagmar Pauli
Sachbearbeiterin Stiftung Bildungszentrum Aarberg
T +41 32 391 99 17
d.pauli(at)amsuisse.ch

Julien Rafael
Lernender
T +41 44 285 77 15
j.rafael(at)amsuisse.ch

Beat Rubin
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 25
b.rubin(at)amsuisse.ch

Stefanie Schaller
Empfang / Telefonzentrale
T +41 32 391 99 33
s.schaller(at)amsuisse.ch

Jürg Schlechten
Projektleiter Weiterbildung Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 57
j.schlechten(at)amsuisse.ch

Tanja Seiler
Assistentin Leiter BZA
T +41 32 391 99 45
t.seiler(at)amsuisse.ch

Marcel Sigg
Mediamatiker
T +41 44 285 77 18
m.sigg(at)amsuisse.ch

Benjamin Späti
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
b.spaeti(at)amsuisse.ch

Eveline Vouillamoz
Sachbearbeiterin Mitgliederdienst
T +41 44 285 77 11
e.vouillamoz(at)amsuisse.ch

Sanne Widmer
Lernende
T +41 44 285 77 47
s.widmer(at)amsuisse.ch

Urs Wiederkehr
Verlagsleitung Fachzeitschrift «metall»
T +41 44 285 77 29
u.wiederkehr(at)amsuisse.ch

Peter Wizemann
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 22
p.wizemann(at)amsuisse.ch