Collaborateurs

Martin Andres
Maître professionnel en technique agricole
T +41 32 391 99 11
m.andres(at)amsuisse.ch

Claudia Bänninger
Assistante Technique et Promotion de la relève Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 34
c.baenninger(at)amsuisse.ch

Nadia Bennasser
Apprentie
T +41 44 285 77 12
n.bennasser(at)amsuisse.ch

Monika Beuret
Assistante de formation professionnelle
T +41 32 391 99 46
m.beuret(at)amsuisse.ch

Sonja Brajinovic
Business analyst
T +41 44 285 77 47
s.brajinovic(at)amsuisse.ch

Karin Braun
Service d’entretien
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Rolf Braun
Service d’entretien
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Antonina Brogna
Cheffe de projet Formation professionnelle supérieure Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 58
a.brogna(at)amsuisse.ch

Johannes Bucher
Chef de projet Technique Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 83
j.bucher(at)amsuisse.ch

Andreas Brunner
Maître professionnel en technique agricole
T +41 32 391 99 11
a.brunner(at)amsuisse.ch

Reto Burger
Débiteurs / Informatique FA
T +41 44 285 77 45
r.burger(at)amsuisse.ch

George Burkhard
Directeur de domaine spécialisé construction métallique, CFA
T +41 32 391 99 31
g.burkhard(at)amsuisse.ch

Patrick Christensen
Compétence service aux membres
T +41 44 285 77 11
p.christensen(at)amsuisse.ch

Nicole Dalmus
Chefe de projet formation initiale Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 33
n.dalmus(at)amsuisse.ch

Siegfried Dauner
Maître professionnel en usinage des métaux
T +41 32 391 98 56
s.dauner(at)amsuisse.ch

Julien Deriaz
Maître professionnel en technique agricole
T +41 32 391 99 29
j.deriaz(at)amsuisse.ch

Frédy Eberhard
Maître professionnel en technique agricole
T +41 32 391 99 11
f.eberhard(at)amsuisse.ch

Damien Jaquet
Chef de projet Technique Agrotec Suisse
T +41 32 391 99 39
d.jaquet(at)amsuisse.ch

Sabine Eschmann
Compétence CPNM
T +41 44 285 77 07
s.eschmann(at)amsuisse.ch

Julie Exer
Assistante chef de projet formation de base Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 35
j.exer(at)amsuisse.ch

Elvira Fehr
Assistante chef de projet Farriertec Suisse
T +41 32 391 99 48
e.fehr(at)amsuisse.ch

Marlène Fischer
Polygraphe
T +41 32 391 99 26
m.fischer(at)amsuisse.ch

Petra Fraschina
Secretaire de l’école et des cours
T +41 32 391 99 11
p.fraschina(at)amsuisse.ch

Sonja Gianesi
Compétence réception
Compétence service aux membres
T +41 44 285 77 77
info(at)amsuisse.ch

Marc Gräppi
Maître professionnel en technique agricole
T +41 32 391 99 35
m.graeppi(at)amsuisse.ch

Corinne Haab
Collaboratrice créanciers
Commission économique
T +41 44 285 77 43
c.haab(at)amsuisse.ch

Nathalie Hebeisen
Secretaire de l’école et des cours
T +41 32 391 99 11
n.hebeisen(at)amsuisse.ch

Markus Heger
Maître professionnel en usinage des métaux
T +41 32 391 99 32
m.heger(at)amsuisse.ch

Karin Keiser
Collaboratrice Fonds de formation professionnelle
T +41 44 285 77 09
k.keiser(at)amsuisse.ch

Silvia Kernen
Responsable RH
T +41 44 285 77 61
s.kernen(at)amsuisse.ch

Christoph Kofmel
Directeur de domaine spécialisé technique agricole, CFA
T +41 32 391 99 11
c.kofmel(at)amsuisse.ch

Christian Krieg
Chef de projet de la commission des maréchaux-ferrants
Directeur de domaine spécialisé maréchalerie, CFA
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Nathalie Kuhn
Assistante de direction Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 23
n.kuhn(at)amsuisse.ch

Beatrice Küffer
Service d’entretien
T +41 32 391 99 11

Stefan Leuenberger
Mécanicien / assistant enseignant spécialisé du CFA
T +41 32 391 99 28
s.leuenberger(at)amsuisse.ch

Cécile Lüthi
Collaboratrice services aux membres / réception
T +41 44 285 77 12
c.luethi(at)amsuisse.ch

Javier Magdaleno
Polygraphe
T +41 44 285 77 21
j.magdaleno(at)amsuisse.ch

Carmen Morath
Assistante Droit/Sociales/Gestion
T +41 44 285 77 03
c.morath(at)amsuisse.ch

Myriam Müller
Compétence réception
T +41 32 391 99 11
m.mueller(at)amsuisse.ch

Dagmar Pauli
Compétence Fondation Centre de formation Aarberg
T +41 32 391 99 17
d.pauli(at)amsuisse.ch

Julien Rafael
Apprenti
T +41 44 285 77 15
j.rafael(at)amsuisse.ch

Daniel Roth
Rédacteur / storyteller numérique
T +41 44 285 77 19
d.roth(at)amsuisse.ch

Beat Rubin
Maître professionnel en technique agricole
T +41 32 391 99 25
b.rubin(at)amsuisse.ch

Stefanie Schaller
Empfang / Telefonzentrale
Compétence / réception
T +41 32 391 99 33
s.schaller(at)amsuisse.ch

Tanja Seiler
Assistante direction BZA
T +41 32 391 99 45
t.seiler(at)amsuisse.ch

Marcel Sigg
Coordination Marketing/Communication
Médiamaticien
T +41 44 285 77 18
m.sigg(at)amsuisse.ch

Reto Studer
Maître professionnel en usinage des métaux
T +41 32 391 99 32
r.studer(at)amsuisse.ch

Alex Thalmann
Chef de projet junior Formation professionnelle supérieure Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 57
a.thalmann(at)amsuisse.ch

Sabrina Tobler
Collaboratrice comptabilité convention collective nationale de travail
T +41 44 285 77 25
s.tobler(at)amsuisse.ch

Silvan Tschirky
Assistant au cheffe de projet formation initiale Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 39
s.tschirky(at)amsuisse.ch

Sanne Widmer
Collaboratrice Forum pour la sécurité au travail
Fonds de formation professionnelle
T +41 44 285 77 04
s.widmer(at)amsuisse.ch

Urs Wiederkehr
Direction des éditions revue spécialisée «metall»
T +41 44 285 77 29
u.wiederkehr(at)amsuisse.ch

Peter Wizemann
Enseignant technique en ingénierie agricole
T +41 32 391 99 22
p.wizemann(at)amsuisse.ch