Mitarbeitende

Martin Andres
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
m.andres(at)amsuisse.ch

Paul Andrist
Vizedirektor AM Suisse
Leiter Bildungszentrum Aarberg
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 30
p.andrist(at)amsuisse.ch

Claudia Bänninger
Assistentin Technik und Nachwuchsförderung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 34
c.baenninger(at)amsuisse.ch

Monika Beuret
Assistentin Berufsbildung
T +41 32 391 99 46
m.beuret(at)amsuisse.ch

Sonja Brajinovic
Business Analyst
T +41 44 285 77 47
s.brajinovic(at)amsuisse.ch

Karin Braun
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Rolf Braun
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Antonina Brogna
Projektleiterin Höhere Berufsbildung Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 58
a.brogna(at)amsuisse.ch

Andreas Brunner
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
a.brunner(at)amsuisse.ch

Johannes Bucher
Projektleiter Technik Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 83
j.bucher(at)amsuisse.ch

Reto Burger
Debitoren / Informatik FA
T +41 44 285 77 45
r.burger(at)amsuisse.ch

George Burkhard
BZA Fachbereichsleiter Metallbau
T +41 32 391 99 31
g.burkhard(at)amsuisse.ch

Adriana Canella
Sachbearbeiterin Forum für Arbeitssicherheit
T +41 44 285 77 04
a.canella(at)amsuisse.ch

Patrick Christensen
Sachbearbeiter Mitgliederdienst
T +41 44 285 77 11
p.christensen(at)amsuisse.ch

Nicole Dalmus
Projektleiterin Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 33
n.dalmus(at)amsuisse.ch

Siegfried Dauner
Fachlehrer Metallbearbeitung
T +41 32 391 98 56
s.dauner(at)amsuisse.ch

Julien Deriaz
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 29
j.deriaz(at)amsuisse.ch

Frédy Eberhard
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
f.eberhard(at)amsuisse.ch

Sabine Eschmann
Sachbearbeiterin PLKM
T +41 44 285 77 07
s.eschmann(at)amsuisse.ch

Julie Exer
Assistentin Projektleitung Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 35
j.exer(at)amsuisse.ch

Elvira Fehr
Assistentin Farriertec Suisse
T +41 32 391 99 48
e.fehr(at)amsuisse.ch

Marlène Fischer
Polygrafin
T +41 32 391 99 26
m.fischer(at)amsuisse.ch

Petra Fraschina
Sachbearbeiterin Schul- und Kurssekretariat
T +41 32 391 99 11
p.fraschina(at)amsuisse.ch

Patrick Fus
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Metaltec Suisse
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 22
p.fus(at)amsuisse.ch

Sonja Gianesi
Empfang/Telefon/Sachbearbeitung
Sachbearbeitung Mitgliederdienst
T +41 44 285 77 77
info(at)amsuisse.ch

Marc Gräppi
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 35
m.graeppi(at)amsuisse.ch

Filipp Gygax
Assistent Projektleitung Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 39
f.gygax(at)amsuisse.ch

Corinne Haab
Sachbearbeiterin Kreditoren
Wirtschaftskommission
T +41 44 285 77 43
c.haab(at)amsuisse.ch

Nathalie Hebeisen
Sachbearbeiterin Schul- und Kurssekretariat
T +41 32 391 99 11
n.hebeisen(at)amsuisse.ch

Til Hirt
Assistent Projektleitung Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 31
t.hirt(at)amsuisse.ch

Damien Jaquet
Projektleiter Technik Agrotec Suisse
T +41 32 391 99 39
d.jaquet(at)amsuisse.ch

Karin Keiser
Sachbearbeiterin Berufsbildungsfonds
T +41 44 285 77 09
k.keiser(at)amsuisse.ch

Silvia Kernen
HR Verantwortliche
T +41 44 285 77 61
s.kernen(at)amsuisse.ch

Christoph Kofmel
BZA Fachbereichsleiter Landtechnik
T +41 32 391 99 11
c.kofmel(at)amsuisse.ch

Ralph Köchli
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 44
F +41 44 285 77 62
r.koechli(at)amsuisse.ch

Christian Krieg
Projektleiter Hufschmiedekommission
BZA Fachbereichsleiter Hufschmiede
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Nathalie Kuhn
Assistentin Leitung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 23
n.kuhn(at)amsuisse.ch

Beatrice Küffer
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11

Stefan Leuenberger
Mechaniker / Assistent Fachlehrer BZA
T +41 32 391 99 28
s.leuenberger(at)amsuisse.ch

Cécile Lüthi
Sachbearbeiterin Mitgliederdienste / Empfang
T +41 44 285 77 12
c.luethi(at)amsuisse.ch

Javier Magdaleno
Polygraf
T +41 44 285 77 21
j.magdaleno(at)amsuisse.ch

Carmen Morath
Assistentin Recht/Soziales/Unternehmensführung
T +41 44 285 77 03
c.morath(at)amsuisse.ch

Myriam Müller
Empfang/Telefon
T +41 32 391 99 11
m.mueller(at)amsuisse.ch

Dagmar Pauli
Sachbearbeiterin Stiftung Bildungszentrum Aarberg
T +41 32 391 99 17
d.pauli(at)amsuisse.ch

Julien Rafael
Lernender
T +41 44 285 77 15
j.rafael(at)amsuisse.ch

Daniel Roth
Texter / Digital Storyteller
T +41 44 285 77 19
d.roth(at)amsuisse.ch

Beat Rubin
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 25
b.rubin(at)amsuisse.ch

Matthias Rüfenacht
Projektleiter Berufsbildung Agrotec Suisse
T +41 32 391 99 38
m.ruefenacht(at)amsuisse.ch

Stefanie Schaller
Empfang / Telefonzentrale
T +41 32 391 99 33
s.schaller(at)amsuisse.ch

Tanja Seiler
Assistentin Leiter BZA
T +41 32 391 99 45
t.seiler(at)amsuisse.ch

Marcel Sigg
Koordination Marketing / Kommunikation
Mediamatiker
T +41 44 285 77 18
m.sigg(at)amsuisse.ch

Reto Studer
Fachlehrer Metallbearbeitung
T +41 32 391 99 32
r.studer(at)amsuisse.ch

Thomas Teuscher
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Agrotec Suisse
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 40
t.teuscher(at)amsuisse.ch

Alex Thalmann
Juniorprojektleiter höhere Berufsbildung Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 57
a.thalmann(at)amsuisse.ch

Sabrina Tobler
Sachbearbeiterin Buchhaltung Landesgesamtarbeitsvertrag
T +41 44 285 77 25
s.tobler(at)amsuisse.ch

Silvan Tschirky
Assistent Projektleiterin Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 39
s.tschirky(at)amsuisse.ch

Bernhard von Mühlenen
Direktor AM Suisse
Sekretär Zentralvorstand
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 60
b.vonmuehlenen(at)amsuisse.ch

Urs Wiederkehr
Verlagsleitung Fachzeitschrift «metall»
T +41 44 285 77 29
u.wiederkehr(at)amsuisse.ch

Peter Wizemann
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 22
p.wizemann(at)amsuisse.ch

Cyrine Zeder
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Recht/Soziales/Unternehmensführung
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 02
F +41 44 285 77 24
c.zeder(at)amsuisse.ch

Bernhard von Mühlenen
Direktor AM Suisse
Sekretär Zentralvorstand
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 60
b.vonmuehlenen(at)amsuisse.ch

Sonja Brajinovic
Business Analyst
T +41 44 285 77 47
s.brajinovic(at)amsuisse.ch

Reto Burger
Debitoren / Informatik FA
T +41 44 285 77 45
r.burger(at)amsuisse.ch

Adriana Canella
Sachbearbeiterin Forum für Arbeitssicherheit
T +41 44 285 77 04
a.canella(at)amsuisse.ch

Patrick Christensen
Sachbearbeiter Mitgliederdienst
T +41 44 285 77 11
p.christensen(at)amsuisse.ch

Sabine Eschmann
Sachbearbeiterin PLKM
T +41 44 285 77 07
s.eschmann(at)amsuisse.ch

Sonja Gianesi
Empfang/Telefon/Sachbearbeitung
Sachbearbeitung Mitgliederdienst
T +41 44 285 77 77
info(at)amsuisse.ch

Corinne Haab
Sachbearbeiterin Kreditoren
Wirtschaftskommission
T +41 44 285 77 43
c.haab(at)amsuisse.ch

Karin Keiser
Sachbearbeiterin Berufsbildungsfonds
T +41 44 285 77 09
k.keiser(at)amsuisse.ch

Silvia Kernen
HR Verantwortliche
T +41 44 285 77 61
s.kernen(at)amsuisse.ch

Ralph Köchli
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 44
F +41 44 285 77 62
r.koechli(at)amsuisse.ch

Cécile Lüthi
Sachbearbeiterin Mitgliederdienste / Empfang
T +41 44 285 77 12
c.luethi(at)amsuisse.ch

Javier Magdaleno
Polygraf
T +41 44 285 77 21
j.magdaleno(at)amsuisse.ch

Carmen Morath
Assistentin Recht/Soziales/Unternehmensführung
T +41 44 285 77 03
c.morath(at)amsuisse.ch

Julien Rafael
Lernender
T +41 44 285 77 15
j.rafael(at)amsuisse.ch

Daniel Roth
Texter / Digital Storyteller
T +41 44 285 77 19
d.roth(at)amsuisse.ch

Marcel Sigg
Koordination Marketing / Kommunikation
Mediamatiker
T +41 44 285 77 18
m.sigg(at)amsuisse.ch

Sabrina Tobler
Sachbearbeiterin Buchhaltung Landesgesamtarbeitsvertrag
T +41 44 285 77 25
s.tobler(at)amsuisse.ch

Cyrine Zeder
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Recht/Soziales/Unternehmensführung
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 02
F +41 44 285 77 24
c.zeder(at)amsuisse.ch

Paul Andrist
Vizedirektor AM Suisse
Leiter Bildungszentrum Aarberg
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 30
p.andrist(at)amsuisse.ch

Martin Andres
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
m.andres(at)amsuisse.ch

Rolf Braun
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Karin Braun
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Andreas Brunner
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
a.brunner(at)amsuisse.ch

George Burkhard
BZA Fachbereichsleiter Metallbau
T +41 32 391 99 31
g.burkhard(at)amsuisse.ch

Siegfried Dauner
Fachlehrer Metallbearbeitung
T +41 32 391 98 56
s.dauner(at)amsuisse.ch

Julien Deriaz
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 29
j.deriaz(at)amsuisse.ch

Frédy Eberhard
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 11
f.eberhard(at)amsuisse.ch

Petra Fraschina
Sachbearbeiterin Schul- und Kurssekretariat
T +41 32 391 99 11
p.fraschina(at)amsuisse.ch

Marc Gräppi
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 35
m.graeppi(at)amsuisse.ch

Nathalie Hebeisen
Sachbearbeiterin Schul- und Kurssekretariat
T +41 32 391 99 11
n.hebeisen(at)amsuisse.ch

Christoph Kofmel
BZA Fachbereichsleiter Landtechnik
T +41 32 391 99 11
c.kofmel(at)amsuisse.ch

Christian Krieg
Projektleiter Hufschmiedekommission
BZA Fachbereichsleiter Hufschmiede
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Beatrice Küffer
Hausdienst/Infrastruktur
T +41 32 391 99 11

Stefan Leuenberger
Mechaniker / Assistent Fachlehrer BZA
T +41 32 391 99 28
s.leuenberger(at)amsuisse.ch

Myriam Müller
Empfang/Telefon
T +41 32 391 99 11
m.mueller(at)amsuisse.ch

Dagmar Pauli
Sachbearbeiterin Stiftung Bildungszentrum Aarberg
T +41 32 391 99 17
d.pauli(at)amsuisse.ch

Beat Rubin
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 25
b.rubin(at)amsuisse.ch

Stefanie Schaller
Empfang / Telefonzentrale
T +41 32 391 99 33
s.schaller(at)amsuisse.ch

Tanja Seiler
Assistentin Leiter BZA
T +41 32 391 99 45
t.seiler(at)amsuisse.ch

Reto Studer
Fachlehrer Metallbearbeitung
T +41 32 391 99 32
r.studer(at)amsuisse.ch

Peter Wizemann
Fachlehrer Landtechnik
T +41 32 391 99 22
p.wizemann(at)amsuisse.ch

Thomas Teuscher
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Agrotec Suisse
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 40
t.teuscher(at)amsuisse.ch

Christian Krieg
Projektleiter Hufschmiedekommission
BZA Fachbereichsleiter Hufschmiede
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Damien Jaquet
Projektleiter Technik Agrotec Suisse
T +41 32 391 99 39
d.jaquet(at)amsuisse.ch

Monika Beuret
Assistentin Berufsbildung
T +41 32 391 99 46
m.beuret(at)amsuisse.ch

Elvira Fehr
Assistentin Farriertec Suisse
T +41 32 391 99 48
e.fehr(at)amsuisse.ch

Marlène Fischer
Polygrafin
T +41 32 391 99 26
m.fischer(at)amsuisse.ch

Matthias Rüfenacht
Projektleiter Berufsbildung Agrotec Suisse
T +41 32 391 99 38
m.ruefenacht(at)amsuisse.ch

Patrick Fus
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Metaltec Suisse
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 22
p.fus(at)amsuisse.ch

Claudia Bänninger
Assistentin Technik und Nachwuchsförderung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 34
c.baenninger(at)amsuisse.ch

Antonina Brogna
Projektleiterin Höhere Berufsbildung Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 58
a.brogna(at)amsuisse.ch

Johannes Bucher
Projektleiter Technik Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 83
j.bucher(at)amsuisse.ch

Nicole Dalmus
Projektleiterin Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 33
n.dalmus(at)amsuisse.ch

Julie Exer
Assistentin Projektleitung Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 35
j.exer(at)amsuisse.ch

Filipp Gygax
Assistent Projektleitung Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 39
f.gygax(at)amsuisse.ch

Til Hirt
Assistent Projektleitung Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 31
t.hirt(at)amsuisse.ch

Nathalie Kuhn
Assistentin Leitung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 23
n.kuhn(at)amsuisse.ch

Alex Thalmann
Juniorprojektleiter höhere Berufsbildung Metaltec Suisse
T +41 32 391 98 57
a.thalmann(at)amsuisse.ch

Silvan Tschirky
Assistent Projektleiterin Grundbildung Metaltec Suisse
T +41 44 285 77 39
s.tschirky(at)amsuisse.ch

Urs Wiederkehr
Verlagsleitung Fachzeitschrift «metall»
T +41 44 285 77 29
u.wiederkehr(at)amsuisse.ch

Thomas Teuscher
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Agrotec Suisse
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 40
t.teuscher(at)amsuisse.ch

Christian Krieg
Projektleiter Hufschmiedekommission
BZA Fachbereichsleiter Hufschmiede
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Elvira Fehr
Assistentin Farriertec Suisse
T +41 32 391 99 48
e.fehr(at)amsuisse.ch

René Gujer
Mitglied des Zentralvorstandes
Ressort Bildungszentrum Aarberg
Gujer Landmaschinen AG
8308 Illnau

T +41 52 346 13 64
rene.gujer(at)gujerland.ch

Oliver Däschler
Vizepräsident AM Suisse
Präsident Metaltec Suisse
Däschler Metallhaus GmbH
6045 Meggen

T +41 41 442 16 26
oliver(at)daeschler.ch

Paul Mooser
Ressort Bildungszentrum Aarberg
Garage des Vanils Alfons Mooser SA
1637 Charmey

T +41 26 927 59 90
F +41 26 927 59 99
info(at)mooser-sa.ch

Bernhard von Mühlenen
Direktor AM Suisse
Sekretär Zentralvorstand
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 60
b.vonmuehlenen(at)amsuisse.ch

Paul Andrist
Vizedirektor AM Suisse
Leiter Bildungszentrum Aarberg
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 30
p.andrist(at)amsuisse.ch

Jörg Studer
Vizepräsident AM Suisse
Präsident Agrotec Suisse
Studer AG Lyssach
3421 Lyssach

T +41 34 447 44 44
j.studer(at)amsuisse.ch

Andreas Baumgartner
Vizepräsident Agrotec Suisse
Ressort Finanzen
Baumgartner Landmaschinen GmbH
5306 Tegerfelden

T +41 56 245 80 50
F +41 56 245 80 59
info(at)blmt.ch

Werner Berger
Ressort Wirtschaft und Kommunikation
Serco Landtechnik AG
4538 Oberbipp

T +41 58 434 07 00
F +41 58 434 07 00
werner.berger(at)sercolandtechnik.ch

Pius Buchmann
Ressort Berufsbildung
Buchmann Pius AG Landmaschinen
6017 Ruswil

T +41 41 495 11 08
F +41 41 495 31 08
pius(at)buchmannag.ch

Jean-Louis Henchoz
Ressort Kommunal- und Landtechnik
Jean-Louis Henchoz Sàrl
1658 Rossinière

T +41 26 923 78 29
F +41 26 923 78 29
jl.henchoz(at)hotmail.ch

Paul Mooser
Ressort Bildungszentrum Aarberg
Garage des Vanils Alfons Mooser SA
1637 Charmey

T +41 26 927 59 90
F +41 26 927 59 99
info(at)mooser-sa.ch

Peter Wäfler
Ressort Hufschmiede
Wäfler Hufbeschlag GmbH
4712 Laupersdorf

T +41 62 391 46 14
F +41 62 391 46 12
info(at)waefler-hufbeschlag.ch

Oliver Däschler
Vizepräsident AM Suisse
Präsident Metaltec Suisse
Däschler Metallhaus GmbH
6045 Meggen

T +41 41 442 16 26
oliver(at)daeschler.ch

Mathias Hächler
Ressort Grundbildung
Karl Zimmermann AG
3018 Bern

T +41 31 313 14 20
mathias.haechler(at)kazi-metall.ch

Ruprecht Menge
Ressort Weiterbildung
Stöcklin AG
4107 Ettingen

T +41 61 721 11 11
r.menge(at)stoecklinag.ch

Anita Tschopp
Ressort Finanzen
Schmid Metallbau AG
4314 Zeiningen

T +41 61 855 99 22
a.tschopp(at)schmidmetallbau.ch

Roland von Allmen
Ressort Wirtschaft und Kommunikation
Metallplan Küssnacht AG
6403 Küssnacht am Rigi

T +41 41 854 80 80
roland.vonallmen(at)metallplan.ch

Niklas Dula
Ressort Technik
Stadlin SA
1131 Tolochenaz

T +41 21 555 04 46
n.dula(at)stadlin.swiss

Peter Wäfler
Präsident Farriertec Suisse
Mitglied Vorstand Agrotec Suisse
Wäfler Hufbeschlag
4712 Laupersdorf

T +41 62 391 46 14
F +41 62 391 46 12
info(at)waefler-hufbeschlag.ch

Daniel Bonzon
Vizepräsident Farriertec Suisse
Vertreter Region West
D. Bonzon Sàrl
1697 La Joux

T +41 26 655 18 17
F +41 26 655 18 27
daniel.bonzon(at)bluewin.ch

Philipp Bühler
Vertreter Region Ost
Bühler Schmiede
9030 Abtwil

T +41 71 311 26 91
F +41 71 311 37 91
phbuehler(at)bluewin.ch

Benoît Kramer
Vertreter Region West
1047 Oppens

T +41 78 742 03 75
benoitkramer(at)gmail.com

Hans Meier
Vertreter Region Ost
Töbeli Schmitte GmbH
8332 Russikon

T +41 44 954 26 95
meierhufschmied(at)gmail.com

Michel Meister
Vertreter Region Mitte
T +41 79 439 39 62
marechal.vicques(at)gmail.com

Christian Krieg
Projektleiter Hufschmiedekommission
BZA Fachbereichsleiter Hufschmiede
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Bernhard von Mühlenen
Direktor AM Suisse
Sekretär Zentralvorstand
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 60
b.vonmuehlenen(at)amsuisse.ch

Paul Andrist
Vizedirektor AM Suisse
Leiter Bildungszentrum Aarberg
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 30
p.andrist(at)amsuisse.ch

Patrick Fus
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Metaltec Suisse
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 22
p.fus(at)amsuisse.ch

Ralph Köchli
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 44
F +41 44 285 77 62
r.koechli(at)amsuisse.ch

Thomas Teuscher
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Agrotec Suisse
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 40
t.teuscher(at)amsuisse.ch

Cyrine Zeder
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Recht/Soziales/Unternehmensführung
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 02
F +41 44 285 77 24
c.zeder(at)amsuisse.ch

Peter Meier
Zentralpräsident AM Suisse
Ressort Finanzen
MEVO-Fenster AG
4153 Reinach

T +41 61 717 10 01
peter.meier(at)mevo.ch

Oliver Däschler
Vizepräsident AM Suisse
Präsident Metaltec Suisse
Däschler Metallhaus GmbH
6045 Meggen

T +41 41 442 16 26
oliver(at)daeschler.ch

Jörg Studer
Vizepräsident AM Suisse
Präsident Agrotec Suisse
Studer AG Lyssach
3421 Lyssach

T +41 34 447 44 44
j.studer(at)amsuisse.ch

René Gujer
Mitglied des Zentralvorstandes
Ressort Bildungszentrum Aarberg
Gujer Landmaschinen AG
8308 Illnau

T +41 52 346 13 64
rene.gujer(at)gujerland.ch

Peter Joos
Mitglied des Zentralvorstandes
Ressort Wirtschaft und Kommunikation
Joos Metall + Stahlbau AG
5634 Merenschwand

T +41 56 664 33 22
p.joos(at)amsuisse.ch

Bernhard von Mühlenen
Direktor AM Suisse
Sekretär Zentralvorstand
Seestrasse 105
8002 Zürich

T +41 44 285 77 60
b.vonmuehlenen(at)amsuisse.ch